Котельная по ул. Катин Бор, 87А введена в эксплуатацию в ноябре 2009 года. В настоящее время в котельной в работе круглогодично находится один котел КВм-2,0Т, единичной производительностью 2 МВт, производства РУПП “Белозерский энергомеханический завод”.
Основным и единственным видом топлива котельной является топливная щепа. Котельная круглогодично работает на выработку тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения, в случае недостатка ее мощности, для обеспечения качественного теплоснабжения потребителей тепловой энергии при понижении температуры наружного воздуха, в работу включается газовая котельная по ул. Катин Бор, 91Г.
Установленная мощность котлов на МВТ составляет – 1,72 Гкал/ч
Протяженность тепловых сетей от котельной в двухтрубном исчислении составляет 9,73 км, в том числе –2,3 км – горячеводные тепловые сети.